МВД ликвидировало производство контрафактных картриджей
Департамента экономической безопасности МВД России ликвидировал крупное производство контрафактных картриджей с товарными знаками знаками Xerox, HP, Samsung и Canon. Об этом сообщила пресс-служба Xerox.
По предварительным оценкам, рыночная стоимость изъятой продукции с логотипом Xerox составила 7 млн руб, а общая стоимость изъятых подделок с логотипами известных торговых марок превышает 720 млн руб.
Производство контрафакта располагалось на территории бывшего мебельного склада, на подпольном заводе трудилось несколько сотен человек. Из китайских комплектующих здесь собирали поддельные картриджи с товарными знаками известных производителей. В ходе операции МВД было изъято оборудование по нанесению специальных знаков на изготавливаемые изделия, программное обеспечение, образцы поддельных голограмм и самой продукции.
Ранее подпольный цех по сборке и реализации контрафактных картриджей для оргтехники HP, Xerox, Samsung и Canon был ликвидирован в Казани. Оперативниками было изъято поддельной продукции Xerox на сумму около 1 млн руб.
Обсудить статью в форуме
Другие материалы раздела :
|