ru  10 сентября 2010 Россия
 
Нацбез.Ру: Национальная безопасность
 о проекте | контакты | форум статьи | комментарии | новости | спецбиблиотека | ссылки 


АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ МОНИТОР
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
ЭТНИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
БЕЗОПАСНОСТЬ И ТЕХНОЛОГИИ

Информационный партнер:
"Русский бизнес-курьер"



Реклама:


5 последних статей:

 Российский закон снисходителен к коррупционерам

 Кому по чину сколько брать

 Как даются и принимаются взятки

 Преступники попались в социальные сети

 Адвокаты: 50% экономики страны облагается коррупционным налогом






Все об 
охране, защите и безопасности





Rambler's Top100

Реклама:



Версия для печатиВерсия для печати     05 февраля 2010

Дмитрий Медведев обозначил задачи ФСБ на 2010 год

Президент России Дмитрий Медведев на расширенном заседании коллегии ФСБ подвел итоги 2009 года и обозначил задачи Федеральной службы безопасности на 2010 год.

Открывая заседание, президент подчеркнул, что от слаженной работы ФСБ зависит состояние национальной безопасности, обеспечение прав и свобод граждан, без чего невозможна модернизация экономики, которая является приоритетом развития государства, реализации долгосрочных стратегических планов. Подводя итоги 2009 года, Дмитрий Медведев в целом положительно оценил работу ФСБ, отметив, что за это время в России удалось предотвратить более 80 терактов и обезвредить свыше 500 главарей и членов бандформирований.

Что касается задач перед спецслужбами на 2010 год, то они в той или иной степени продолжают работу, проводимую ФСБ все предыдущие годы. Во-первых, должна продолжаться борьба с терроризмом и экстремизмом. Как сказал Дмитрий Медведев, «нам необходимо продолжать системную работу по нейтрализации бандитского подполья», причем «к такой работе следует активно привлекать и органы власти, и структуры гражданского общества». По мнению президента, корни большинства проблем Северо-Кавказского региона лежат в слабой экономике и отсутствии перспектив у местного населения.

Помочь в решении этих проблем призвано создание нового федерального округа, который возглавил Александр Хлопонин, объединивший в своих руках широкие полномочия полпреда и вице-премьера. Дмитрий Медведев выразил надежду, что совместными усилиями удастся добиться определенных результатов уже в этом году: «В том числе и в плане снижения уровня коррупции в регионе, а он, к сожалению, остается запредельно высоким».

Во-вторых, перед ФСБ стоит задача обеспечения экономической безопасности. Как подчеркнул Дмитрий Медведев, принимаемые антикризисные меры повлекли за собой дополнительное выделение из бюджета сотен миллиардов рублей, в связи с чем «необходимо шире использовать существующие оперативные возможности для пресечения различных схем, направленных на разворовывание бюджетных средств». В-третьих, важнейшим направлением работы ФСБ остается контрразведывательная деятельность: «Мы должны оперативно реагировать на любые попытки сбора закрытой информации», – уверен президент.

Четвертое направление работы связано с эффективной охраной границ. Они должны быть не просто оборудованы, но и удобны для граждан, должны способствовать развитию торгово-экономических отношений с другими государствами. Особая задача в связи с этим видится в оказании помощи в укреплении пограничных рубежей республикам Абхазия и Южная Осетия. Пятый приоритет, обозначенный президентом, – это развитие материально-технического потенциала ФСБ. Дмитрий Медведев уверен, что «по мере экономических возможностей государства должна расти и денежная составляющая, денежное довольствие сотрудников ФСБ, а также уровень их социальной защиты. Это тоже одно из непреложных направлений работы». Кроме того, на заседании было обещано, что получит свое развитие единая система медицинского обслуживания специальных служб.


Обсудить статью в форуме

Другие материалы раздела :
Милиционеры придумали для себя дисциплинарный устав
Сотрудники управления «К» МВД выведены за штат
Нургалиев предлагает Финляндии вместе бороться с экономпреступлениями
В России взялись за сокращение рядов милиции
Нургалиев: МВД продолжит борьбу с подделкой дипломов о высшем образовании

ПОИСК
Ok

НОВОСТИ

01 сентября 2010

Милиционеры придумали для себя дисциплинарный устав

Сотрудники управления «К» МВД выведены за штат

31 августа 2010

Нургалиев предлагает Финляндии вместе бороться с экономпреступлениями

30 августа 2010

60 российских чиновников попали в черный список

03 августа 2010

В России взялись за сокращение рядов милиции

27 июля 2010

Нургалиев: МВД продолжит борьбу с подделкой дипломов о высшем образовании

24 июля 2010

Чиновникам России разработали кодекс этики и служебного поведения

15 июля 2010

В Тыве назначили нового министра МВД

06 июля 2010

ФСБ в процессе получения уникальных полномочий

МВД РФ утвердило перечень полномочных назначать проведение обысков

21 июня 2010

ФСБ установила официальный тариф для осведомителей

31 мая 2010

Реформа МВД завершена

11 мая 2010

Будущих милиционеров будут проверять на детекторе лжи

Минюст и ФСИН скрывают "черный список" подследственных

05 мая 2010

Нургалиев попросил россиян не стесняться милиционеров

24 апреля 2010

Большинство россиян верят в реформу МВД










  © Авторский коллектив "Нацбез.Ру", 2004. При перепечатке ссылка обязательна