ru  08 сентября 2010 Россия
 
Нацбез.Ру: Национальная безопасность
 о проекте | контакты | форум статьи | комментарии | новости | спецбиблиотека | ссылки 


АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ МОНИТОР
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
ЭТНИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
БЕЗОПАСНОСТЬ И ТЕХНОЛОГИИ

Информационный партнер:
"Русский бизнес-курьер"



Реклама:


5 последних статей:

 Российский закон снисходителен к коррупционерам

 Кому по чину сколько брать

 Как даются и принимаются взятки

 Преступники попались в социальные сети

 Адвокаты: 50% экономики страны облагается коррупционным налогом






Все об 
охране, защите и безопасности





Rambler's Top100

Реклама:



Версия для печатиВерсия для печати     28 января 2010

Подрабинек проиграл суд ветерану ВОВ

27 января Перовский суд г. Москвы огласил результативную часть решения суда по "делу Подрабинека" журналист признан виновным в оскорблении чести и достоинства ветеранов, названных им "палачами и вертухаями", и должен выпустить опровержение своей клеветнической статьи , а также выплатить ветерану, подавшего на него в суд, компенсацию морального ущерба.

Напомним, 30 сентября, ветеран Великой Отечественной войны Виктор Владимирович Семенов подал гражданский иск по 152 статье "Защита чести, достоинства и деловой репутации" на Александра Подрабинека, открыто заявившего ветеранам ВОВ: "Ваше время прошло". Соистцами и представителями интересов ветерана в суде выступили комиссары Движения "Наши".

В своей статье Подрабинек обратился к героям войны: "Это вам только кажется, что вы приватизировали патриотизм, любовь к России и заботу о ее будущем. Это вам только кажется, что отдых ваш заслуженный и почетный. Это вам только кажется, что вы пользуетесь всеобщим уважением. Вам внушили это давно, но ваше время кончилось".

Благодаря оперативной реакции Движения "Наши", спровоцировавшей широкую общественную дискуссию, действиям ветеранов, "Единой России", резко осудившей оскорбительную статью, общественная реакция единогласно стала на позиции защиты ветеранов и суждения статьи Подрабинека. Благодаря возмущению общественности, скорректировали свои заявления в поддержку Подрабинека даже его защитники, например, Элле Панфиловой пришлось выпустить вторую редакцию заявления возглавляемого ей Совета, в которой она осудила статью "правозащитника".

Лидер Движения "НАШИ" Никита Боровиков: Теперь статья Подрабинека в судебном порядке признана оскорбительной и требующей опровержения. Мы уверены, что подобное решение суда, защитившее ветеранов от клеветы и оскорблений, сподвигнет в дальнейшем Александра Подрабинека, всех поклонников Власова и остальных предателей искать цивилизованные и неоскорбительные для другой части гражданского общества формы выражения своей позиции. Мы будем с нетерпением ждать опровержений от Александра Подрабинека, и регулярно проверять издания, в которых они могут появиться.


Обсудить статью в форуме

Другие материалы раздела :
Милиционеры придумали для себя дисциплинарный устав
Сотрудники управления «К» МВД выведены за штат
Нургалиев предлагает Финляндии вместе бороться с экономпреступлениями
В России взялись за сокращение рядов милиции
Нургалиев: МВД продолжит борьбу с подделкой дипломов о высшем образовании

ПОИСК
Ok

НОВОСТИ

01 сентября 2010

Милиционеры придумали для себя дисциплинарный устав

Сотрудники управления «К» МВД выведены за штат

31 августа 2010

Нургалиев предлагает Финляндии вместе бороться с экономпреступлениями

30 августа 2010

60 российских чиновников попали в черный список

03 августа 2010

В России взялись за сокращение рядов милиции

27 июля 2010

Нургалиев: МВД продолжит борьбу с подделкой дипломов о высшем образовании

24 июля 2010

Чиновникам России разработали кодекс этики и служебного поведения

15 июля 2010

В Тыве назначили нового министра МВД

06 июля 2010

ФСБ в процессе получения уникальных полномочий

МВД РФ утвердило перечень полномочных назначать проведение обысков

21 июня 2010

ФСБ установила официальный тариф для осведомителей

31 мая 2010

Реформа МВД завершена

11 мая 2010

Будущих милиционеров будут проверять на детекторе лжи

Минюст и ФСИН скрывают "черный список" подследственных

05 мая 2010

Нургалиев попросил россиян не стесняться милиционеров

24 апреля 2010

Большинство россиян верят в реформу МВД










  © Авторский коллектив "Нацбез.Ру", 2004. При перепечатке ссылка обязательна