![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
24 марта 2023 | ![]() |
НацБез.Ру:
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ Оригинал страницы смотрите здесь |
![]() |
Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор представил проект Центра по безопасности и противодействию кризисам (Security and Crisis Center, SACC) ЕЕК, направленный на информирование и обучение граждан поведению в кризисных ситуациях.
Проект реализован в виде десяти обучающих видеороликов, содержащих информацию о том, как предотвратить и минимизировать риски кризисных ситуаций. Видеокурс объединён общим названием «Программа информирования по вопросам безопасности» (#TogetherWeAreSafer).
«Наш мир становится всё более и более сложным: наряду с постоянно растущими возможностями, он приобретает и новые угрозы, - заявил президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор. – Хотя власти активно работают над снижением рисков, ключевым фактором усиления нашей общей безопасности остаётся просвещение и повышение осведомлённости о правильных действиях перед лицом возможных опасностей».
В «Программе информирования по вопросам безопасности» эксперты Центра предлагают краткие, доступные и действенные обучающие видеоматериалы, посвящённые информационной и личной безопасности граждан. В частности, ролики рассказывают о том, как опознать подозрительное поведение или объект, как предотвратить похищение человека, как защитить свои персональные данные и выявить фальшивые профили радикалов в социальных сетях, а также другим актуальным темам. Материалы рассчитаны на людей всех возрастов из любой точки мира.
Изначально задуманный для обеспечения безопасности еврейских общин, сейчас Центр консультирует правительства многих европейских государств, спасателей и силовые структуры.
Главный исполнительный директор SACC, эксперт по вопросам безопасности Офир Ревах считает, что главным критерием для спасения жизней в случае терактов и других кризисов является осведомлённость граждан.
«Наша способность минимизировать число жертв в чрезвычайных ситуациях напрямую зависит от понимания со стороны гражданских лиц. Жизненно важно то, что богатый опыт и знания экспертов в области безопасности и управления кризисными ситуациями теперь доступны каждому», - поясняет Офир Ревах.
Первый образовательный ролик можно посмотреть на сайте SACC и в социальных сетях:
SACC: https://sacc-ejc.org/security-awareness/
You Tube: https://www.youtube.com/watch?v=Bo5RLMEmttI
Twitter: @eurojewcong https://twitter.com/eurojewcong
Facebook: https://www.facebook.com/Eurojewcong/
* * *
Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы. ЕЕ (https://eurojewcong.org/who-we-are/moshe-kantor-ejc-president/). К работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Брюсселе. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Моше Кантор. Он был переизбран на этот пост в 2008, 2012 и 2016 году на четырёхлетний срок.
Сайт Центра по безопасности и противодействию кризисам при ЕЕК: https://sacc-ejc.org/