ru  08 сентября 2010 Россия
 
Нацбез.Ру: Национальная безопасность
 о проекте | контакты | форум статьи | комментарии | новости | спецбиблиотека | ссылки 
АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ МОНИТОР
ГОСУДАРСТВО И ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
ЭТНИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
БЕЗОПАСНОСТЬ И ТЕХНОЛОГИИ

Информационный партнер:
"Русский бизнес-курьер"



Реклама:
Вас порадует манипулятор, покупка срочно.

Все об 
охране, защите и безопасности





Rambler's Top100

Реклама:


  
 Новая тема  |  Список тем  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Вход   Новая тема  |  Старая тема 
 Официальный комментарий ООО "Новик-Сервис"
Автор: Ольга Архарова, Дата: 28.07.07 18:48

Здание, расположенное по адресу 5-й Котельнический пер., д. 11, было приобретено ООО «Новик-Сервис» путем участия в открытом конкурсе у ФГУП «Ресурс» без каких-либо обременений и в настоящее время находится в собственности ООО «Новик-Сервис», что подтверждено всеми необходимыми документами. Узел же связи МО РФ находится в данном помещении без каких-либо законных оснований.

Со своей стороны мы сразу предложили урегулировать отношения между ООО «Новик-Сервис» и МО РФ. На что был получен ответ, что до получения свидетельства на право собственности никаких переговоров проводиться не будет. После получения правоустанавливающих документов мы официально неоднократно обращались к командованию ВВС и ПВО с целью урегулирования взаимоотношений. На все наши письма не было получено никаких ответов. В результате мы были вынуждены с целью привлечения внимания к этой проблеме предупредить командование МО РФ о том, что возможно прибегнем к запрещению доступа посторонних лиц в принадлежащее нам помещение, если наши обращения будут продолжать игнорироваться.

10 июля 2007 г. на объект прибыла группа офицеров Генерального штаба, Штаба ВВС и ПВО, Штаба командования войск специального назначения, которые провели оценку узла связи, необходимость его функционирования, изучили наши предложения, осмотрели помещение, куда нами предлагалось перенести за наш счет узел связи, и пообещали до 13.07 сообщить о решении по поводу дальнейшего взаимодействия. Никакой информации в указанный срок не поступило.

Лишь 17.07 позвонил офицер Генерального штаба и сообщил о принятии решения о ликвидации узла. О каких-либо арендных отношениях, об оплате задолженности за аренду, электроэнергию и коммунальные услуги представители МО РФ речи не вели. В тот же день их сотрудники сами покинули узел связи, отключив при этом телефонные линии ООО «Новик-Сервис», в том числе телефоны, обеспечивающие техническую безопасность объекта, специфика которого предполагает наличие бесперебойной связи с дежурными службами города. При подключении телефонных линий Центральный Телеграф воспользовался узлом связи МО РФ. Совместно со специалистами Центрального Телеграфа мы были вынуждены вскрыть помещение и подключить вновь свои телефонные линии, так как отключение связи могло повлечь аварийную ситуацию на объекте и задеть интересы Московского Метрополитена.

20.07 прибыли сотрудники МО РФ, чтобы забрать вещи. Офицер в звании майора снова полностью отключил все провода. После чего мы с целью обеспечения пожарной безопасности помещения, были вынуждены отключить питание.

23.07 приехала группа офицеров без каких-либо юридических документов и конструктивных предложений. Мы попросили письменно сообщить позицию МО РФ, необходимую для решения данного вопроса в Арбитражном суде.

25.07. нами было получено письмо с необоснованными обвинениями в нарушении обороноспособности страны, пособничестве мировому терроризму и т.п. В ответном письме нашей стороной была предложена личная встреча с командующим Командованием войск специального назначения генерал-полковником Соловьевым Ю.В. Приглашение на встречу нами было получено по факсу за 40 минут до ее предполагаемого начала. На что мы им в письменной форме сообщили, что у нас нет возможности прибыть на встречу в указанные рамки и попросили в будущем следовать обычаям делового этикета. Дальнейшее развитие событий с противоположной стороны мы увидели в сетевых СМИ 27.07.

Хотим добавить, что безосновательные заявления, сделанные в оскорбительном тоне, прежде всего, компрометируют Министерство Обороны, которое обвиняется в распродаже военного имущества, хотя объект уже с 60-х годов не принадлежал МО РФ, а находился в ведении Центрального Телеграфа и был приобретен ООО «Новик-Сервис» у ФГУП «Ресурс» на законных основаниях.

Более того, 27.07 со ссылкой на командующего Командованием войск специального назначений генерал-полковника Соловьева Ю.В. в Интернете появились новостные материала, искажающие существо и обстоятельства вопроса, порочащие наш имидж. Наше желание конструктивно решить проблему названо «беспределом» и «подрывом боевой готовности», наши предложения о теоретической возможности по заключению соответствующего инвестиционного контракта квалифицированы как «выдвижение требований продать здание штаба» и т.п. При этом Командующий широко информирует СМИ, что подчиненный ему секретный узел связи находится в подвале, тогда как тот занимает помещение на втором этаже.

Мы любим свою Родину и стремимся способствовать подъему патриотических чувств – на принадлежащей нам территории расположен экспозиционный комплекс «Противостояние», посвященный истории Холодной Войны. Само приобретение данного объекта было продиктовано в том числе и патриотическими чувствами – желанием сохранить возможность его использования в качестве мобилизационного ресурса страны в случае военной угрозы.
Ответить на это сообщение
 Дерево   Новая тема  |  Старая тема 


 Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Вспомнить пароль:
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.
  



ПОИСК
Ok

НОВОСТИ

02 сентября 2010

Впервые крупная иностранная компания попалась на пиратстве

01 сентября 2010

Милиционеры придумали для себя дисциплинарный устав

Сотрудники управления «К» МВД выведены за штат

31 августа 2010

Нургалиев предлагает Финляндии вместе бороться с экономпреступлениями

30 августа 2010

60 российских чиновников попали в черный список

27 августа 2010

В Таможенном Союзе создадут базу недобросовестных фирм

03 августа 2010

В России взялись за сокращение рядов милиции

01 августа 2010

В России за полгода ликвидировано 245 подпольных алкогольных производств

27 июля 2010

Нургалиев: МВД продолжит борьбу с подделкой дипломов о высшем образовании

Размер взяток в РФ удвоился от страха получателей и усердия правоохранителей

24 июля 2010

Чиновникам России разработали кодекс этики и служебного поведения

23 июля 2010

В России начнется "антикоррупционный всеобуч"

22 июля 2010

Степашин: Конвенция ООН против коррупции заработает в России к 2012 году

16 июля 2010

В США разработан главный антикризисный документ

15 июля 2010

В Тыве назначили нового министра МВД

06 июля 2010

ФСБ в процессе получения уникальных полномочий










  © Авторский коллектив "Нацбез.Ру", 2004. При перепечатке ссылка обязательна