ru  19 апреля 2024 Россия НацБез.Ру: ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
Оригинал страницы смотрите здесь
Нацбез.Ру: Национальная безопасность

27 мая 2014

Представитель «Норникеля» Владислав Гасумянов вновь избран главой Комитета безопасности International Platinum Group Metals Association

В Петербурге в НИИ «Гипроникель» по инициативе представителя ОАО ГМК «Норильский никель» Владислава Гасумянова прошла ежегодная сессия Комитета безопасности Международной ассоциации металлов платиновой группы (International Platinum Group Metals Association, IPA).

Благодаря специалистам НИИ и его химико-криминалистической лаборатории участники сессии ознакомились с направлениями и результатами деятельности НИИ «Гипроникель», изучили позитивный опыт его лаборатории по внедрению комплексной методики идентификации и определения источников происхождения российских материалов, содержащих металлы платиновой группы. Во время сессии состоялся обмен мнениями по вопросам создания отраслевой базы данных «рисковых продуктов» и совершенствования научных программ, направленных на установление источника их происхождения.

Криминалистические экспертизы, выполненные с помощью комплексной методики идентификации, стали доказательной базой при расследовании десятков уголовных дел, возбужденных как в России, так и других странах. Опыт взаимодействия компаний-членов IPA показывает, что проблема трансграничного незаконного оборота сырьевых материалов, содержащих платиноиды, приобрела международный масштаб. Этот вид преступного бизнеса превратился в один из наиболее привлекательных для международных преступных синдикатов.

ОАО ГМК «Норильский никель» в лице Владислава Гасумянова выразил уверенность, что благодаря государственно-частному партнерству с международным оборотом драгметаллов, как средством финансирования международной организованной преступности, будет покончено. В конце сессии председателем Комитета безопасности Международной ассоциации металлов платиновой группы от компаний-производителей был единогласно переизбран на второй срок представитель российского бизнеса: директор Дирекции корпоративной безопасности – руководитель Блока безопасности ГМК «Норильский никель» Владислав Гасумянов.

Владислав Иванович Гасумянов родился в г. Баку Азербайджанской ССР. В 1985 окончил Высшие курсы КГБ СССР, в 1983 - Киевский институт инженеров гражданской авиации (КИИГА). С 1983 по 2001 гг. - служил в органах КГБ СССР, затем в органах госбезопасности Российской Федерации. В 2002 окончил Северо-Западную академию государственной службы. В этом же году занял пост начальника управления делами, руководителя аппарата Федерального агентства по госрезервам (Росрезерв). В 2003-2004 Гасумянов - статс-секретарь, заместитель генерального директор Федерального агентства по госрезервам. В 2004-2008 - заместитель руководителя Федерального агентства по госрезервам. С 2008 декабрь - 2009 март - исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства по госрезервам. В 2009-2012 Владислав Гасумянов был заместителем начальника управления администрации Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами, куратором кавказского направления. С 2012 - руководитель Блока безопастности ГМК «Норникель» Доктор экономических наук (Cанкт-Петербургский государственый университет экономики и финансов). Награжден Орденом Дружбы, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За отличную службу по охране общественного порядка», почетной грамотой президента РФ (2009), почетной грамотой АП РФ (2012). В апреле 2013 года стал также одним из руководителей Международной ассоциации металлов платиновой группы (IPA), возглавив ключевой из 3-х её комитетов – Комитет по безопасности (SecCom IPA).

Международная ассоциация металлов платиновой группы – некоммерческая организация, объединяющая крупные мировые компании (Anglo American Platinum,

Impala Platinum, Umicore, Johnson Matthey, Tanaka Kikinzoku International, Lonmin Plc., Heraeus Precious Metals GmbH, ГМК «Норильский никель»), работающие в сфере добычи, переработки и производства металлов платиновой группы (платина, палладий, иридий, родий, осмий, рутений). Основана в 1987 году в г. Мюнхене как форум для обмена информацией и обсуждения актуальных проблем в индустрии металлов платиновой группы.



Другие материалы раздела :
Агентства недвижимости могут работать с проектами "Страны Девелопмент" через новый кабинет брокера
Лидирующие позиции в рейтинге "Промышленный пиарщик Санкт-Петербурга глазами журналиста" заняло PR-агентство "Тезис"
Проект по строительству электростанции и газопровода для ООО "Полимер" под ключ выполнит GRYS Power
Свою деятельность в России компания "Далькия Рус" продолжит как "ГРИС Пауэр"
Сбер увеличил возраст заемщиков по ипотеке до 75 лет



© Авторский коллектив "Нацбез.Ру", 2004.
При перепечатке материала ссылка на НацБез.Ру обязательна.

НОВОСТИ
29 ноября 2023

Стали известны победители ведущих национальных конкурсов в области потребительского доверия

21 апреля 2023

Агентства недвижимости могут работать с проектами "Страны Девелопмент" через новый кабинет брокера

14 февраля 2023

Лидирующие позиции в рейтинге "Промышленный пиарщик Санкт-Петербурга глазами журналиста" заняло PR-агентство "Тезис"

25 января 2023

Проект по строительству электростанции и газопровода для ООО "Полимер" под ключ выполнит GRYS Power

04 августа 2022

Свою деятельность в России компания "Далькия Рус" продолжит как "ГРИС Пауэр"

08 декабря 2021

Сбер увеличил возраст заемщиков по ипотеке до 75 лет

11 ноября 2021

Вклады СберБанка вошли в список выгодных предложений Зелёного дня

06 октября 2021

Развивать транспортную сеть Екатеринбурга властям города поможет "Мосинжпроект"

31 октября 2020

Глава проекта ОНФ "Народный фермер" Олег Сирота победил в конкурсе "Лидеры России. Политика"

17 августа 2020

Экспорт шин KAMA TYRES застрахован ЭКСАР

"Российский немец" Штефан Дюрр стал крупнейшим производителем молока, послушав главу «Россельхозбанка» Бориса Листова

14 июля 2020

Позитивную оценку уровню взаимодействия Комитета Госдумы по контролю и Регламенту со Счетной палатой РФ дал Михаил Романов

10 декабря 2019

Суперприложение от Тинькофф решит вопросы в сфере Digital Banking и лайф-стайла

18 апреля 2019

Депутат Госдумы Михаил Романов принял участие в дискуссии по распределенной генерации на конференции в Петербурге

12 апреля 2019

Форум по актуальным проблемам и перспективам рынка пива состоялся в Новосибирске

14 марта 2019

Специальный офис продаж открылся в Лимассоле для реализации квартир в ЖК "Символ" Елены Батуриной







Все об 
охране, защите и безопасности





Rambler's Top100

Реклама: