ru  29 апреля 2024 Россия
 
Нацбез.Ру: Национальная безопасность
 о проекте | контакты | форум статьи | комментарии | новости | спецбиблиотека | ссылки 
АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ МОНИТОР
ГОСУДАРСТВО И ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
ЭТНИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
БЕЗОПАСНОСТЬ И ТЕХНОЛОГИИ

Информационный партнер:
"Русский бизнес-курьер"



Реклама:






Все об 
охране, защите и безопасности





Rambler's Top100

Реклама:



Местных жителей в Якутии нельзя оставлять без охотничьего промысла, считают "Зелёные"

Партия «Зелёные» выступила с инициативой о введении моратория на промышленную добычу птиц и животных на территориях в Якутии, пострадавших от лесных пожаров.

При этом отмечается, что без охотничьего промысла нельзя оставлять представителей коренных малочисленных народов Севера и других местных жителей, многие из которых живут за счет охоты.

Такое предложение «Зелёные» выдвинули после того, как стало известно о подготовке Министерством экологии Якутии Указа о снятии ограничений охоты в районах республики со стабильной лесопожарной обстановкой. «Зеленые» заявили о недопустимости открывать охотничий сезон в сгоревших лесах и предложили запретить отстрел животных и птиц до полного восстановления видового разнообразия.

Масштабные пожары в республике привели к уничтожению более 10 млн гектаров леса и разрушению целых экосистем: в пожарах погибло большое количество животных, включая краснокнижных. Более того, условий для выживания лишились те, кто смог избежать гибели во время пожара. Точный ущерб, нанесенный стихией, власти республики определить не могут. «Зелёные» настоятельно советуют провести открытую и достоверную экологическую экспертизу.

О необходимости проведения экологической экспертизы и анализа ситуации с выжившими в пожарах животными и птицами заявил сопредседатель партии «Зелёные» Сергей Шахматов. Комментируя инициативу объединения о моратории на отстрел животных, партийный лидер подчеркнул: для местных жителей во время действия моратория в Якутии следует обеспечить материальную помощь для замещения доходов от промышленной охотзаготовки в течение нескольких лет.


ПОИСК
Ok

НОВОСТИ

Новости и комментарии









  © Авторский коллектив "Нацбез.Ру", 2004. При перепечатке ссылка обязательна