ru  29 апреля 2024 Россия
 
Нацбез.Ру: Национальная безопасность
 о проекте | контакты | форум статьи | комментарии | новости | спецбиблиотека | ссылки 
АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ МОНИТОР
ГОСУДАРСТВО И ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
ЭТНИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
БЕЗОПАСНОСТЬ И ТЕХНОЛОГИИ

Информационный партнер:
"Русский бизнес-курьер"



Реклама:






Все об 
охране, защите и безопасности





Rambler's Top100

Реклама:



Дом народов России отбирает лучшие практики в сфере государственной национальной политики

Лучшие практики в сфере государственной национальной политики отбирает Дом народов России. Организация регулярно проводит конкурсы социальных проектов, направленных на развитие межнациональных отношений.

Недавно также в Москве была организована серия семинаров-совещаний и вебинар в Доме Атлантов, в рамках которых представители Федеральных национально-культурных автономий России (ФНКА) и других некоммерческих организаций, работающих в области развития государственной национальной политики, делились опытом и показывали, как можно эффективно создать и выполнить социальный проект.

Участие в конкурсах социальных проектов, направленных на укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений, является одним из эффективных инструментов привлечения граждан и общественных организаций к реализации государственной национальной политики – в этом направлении им отводится значительная роль.

В рамках семинаров, проводимых Домом народов России, участники из числа ФНКА России и общественных организаций неоднократно говорили о важности проведения экспертной оценки создаваемых проектов и отбора лучших региональных практик, сообщил Андрей Березин, директор Дома народов России. По его словам, это позволит активизировать и поощрять граждан и общественные организации к созданию своих социальных проектов в области межнациональных и межкультурных отношений.

Дом народов России намерен оказывать всестороннее содействие реализации проектов в области развития государственной национальной политики, сообщать в отечественных СМИ об их результатах, открывая возможность для дальнейшего тиражирования наиболее успешных практик. Организация также призвала победителей ранее состоявшихся конкурсов опубликовать на сайте Дома народов России свои разработки.

Ознакомиться с серией семинаров, вебинаров и мастер-классов можно на сайте «ДОМ НАРОДОВ РОССИИ» в разделе «Программа».


ПОИСК
Ok

НОВОСТИ

Новости и комментарии









  © Авторский коллектив "Нацбез.Ру", 2004. При перепечатке ссылка обязательна